Повышение требовательности от горожан отметил глава Ижевска

Опубликована: 26 апреля 2013 г. 14:13 2404

фото Ольги Федоровой
Глава Ижевска признал, что горожане становятся все более требовательны к развитию всех сфер городской жизни, называя самым проблемным состояние улично-дорожной сети. 

Об этом Александр Ушаков заявил на очередной сессии Гордумы Ижевска, которая состоялась накануне. В связи с этим он подчеркнул, что «необходимо четко контролировать эффективность расходования выделяемых на эти цели средств, предъявлять высокие требования к подрядным организациям».

Ушаков рассказал, что в бюджете на 2013 год заложено 384 миллиона рублей, в том числе 126 млн. будут направлены на ремонт магистралей и благоустройство, 258 миллионов – на содержание дорог. 

Кроме того, из республиканского бюджета будет выделено около 700 миллионов рублей на дорожные ремонты, из них 146 миллионов рублей пойдёт на ремонт придомовых территорий и межквартальных проездов. 

В Ижевске в этом году будет продолжен капремонт на улицах Телегина, Ново-Ажимова, Ленина, Молодёжной и на других объектах, летом начнутся работы по строительству второй полосы улицы Карла Маркса на участке от Ленина до Либкнехта. 

Александр Ушаков отметил, что подрядным организациям предстоит огромный объем работ и призывал жителей, столкнувшихся с недобросовестной работой подрядчиков, сообщать об этом в городские диспетчерские службы. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода