Автомобилистов подключат к контролю за ремонтом дорог в Ижевске

Опубликована: 28 апреля 2013 г. 11:00 2133

фото - agashin.livejournal.com
Об этом рассказал глава администрации города Денис Агашин, который вместе с начальником управления благоустройства и транспорта Михаилом Тарасовым провел встречу с представителями общественной организации «Автомобилисты Удмуртии».

По ее итогам Агашин пообещал «сделать абсолютно прозрачной информацию о дорожных ремонтах, которые проводятся или планируются в Ижевске, о конкурсах, о подрядчиках, о гарантийных обязательствах, которые распространяются на выполненные работы».

Предполагается, что вся информация будет опубликована на соответствующем разделе городского сайта. Кроме того, Агашин пообещал в будущем принимать решения о ремонтах конкретных улиц, «учитывая результаты голосований в Интернете – на самых различных площадках: на сайте города, в соцсетях, на форумах…». 

Таким образом, чиновники согласились принимать во внимание мнение общественности, и даже привлекать их к контролю за качеством дорог.

«Ничего не имею против и того, чтобы в работах по контролю за выполнением дорожного ремонта принимали участие общественники. Но только те, кто имеет представление о дорожном строительстве и сможет адекватно оценить весь производственный процесс. Я предложил общественности взять под контроль все ремонты дорог в городе, при этом предварительно обучив волонтеров азам технических требований, предъявляемых к таким работам. Думаю, министр дорожного хозяйства республики Олег Гарин поддержит это предложение», - рассказал Агашин.

Кроме того, он сообщил, что он будет инициировать выделение из городского бюджета еще 200 млн рублей на ремонт дорог в Ижевске. 
Он также напомнил, что вместе с республиканскими деньгами на центральные магистрали, на дворовые территории, а также со средствами заложенными на текущее содержание улично-дорожной сети, в этом году планируется суммарно потратить около 1 млрд рублей. Агашин заметил, что таких средств городу не выделялось более 10 лет.

Глава администрации также заявил, что готов сам вступить в организацию «Автомобилисты Удмуртии» и вместе со всеми нести ответственность за состояние дорог в Ижевске. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода