В Удмуртии 14 «умников» получили сертификаты по 400 тысяч рублей

Опубликована: 30 апреля 2013 г. 12:45 1993

Победителей традиционного конкурса «УМНИК», который в четвёртый раз проводится региональным представительством Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, наградили сегодня в Удмуртии.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, 14 победителям были вручены сертификаты на получение грантов в размере 400 тысяч рублей.

Председатель правительства УР Юрий Питкевич, обращаясь к участникам встречи, подчеркнул, что программы молодёжного научно-инновационного конкурса направлены на использование главного ресурса развития страны – интеллектуального потенциала. 

Он гарантировал, что правительство и впредь будет оказывать активное содействие развитию программ фонда, а в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о финансовом участии республики в их реализации.

По информации руководителя регионального представительства Константина Широбокова с 2011 года в фонд поступило более 300 заявок, заключено 36 контрактов по реализации творческих проектов молодых в научно-технической области. На их выполнение освоено уже более 14 млн. рублей. По программе «Развитие» в республику поступило уже 54 млн. рублей для оказания финансовой поддержки малым инновационным предприятиям, реализующим проекты по разработке и освоению новых видов наукоёмкой продукции и технологий.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода