Кэтрин Зета-Джонс сходит с ума

Опубликована: 30 апреля 2013 г. 17:35 6163

фото - ctv.by
Популярная актриса Кэтрин Зета-Джонс в очередной раз записалась на курс терапии в элитный медицинский центр.

Еще в прошлом году стало известно, что красотка страдает биполярным расстройством - это маниакально-депрессивный психоз - психическое заболевание, которое проявляется в виде аффективных состояний и быстрой смены настроения.

Специалисты подчеркивают, что у актрисы диагностировано заболевание второго типа, то есть оно является самой легкой формой болезни и поддается лечению. Как правило, такие больные могут быть подвержены различным маниям. Так же Кэтрин неоднократно лечилась от пристрастия к алкоголю и к таблеткам. Однако сама звезда не любит говорить о своем недуге. 

«Я не стану говорить о моем диагнозе. Скажу только о том, что те, кто страдают от биполярных депрессий, не должны чувствовать себя одинокими. Миллионы людей находятся в той же ситуации... Мы должны об этом говорить, приходить к специалисту и не уходить в себя, потому что это самое худшее. С позиции человека, испытавшего все насебе, скажу: знайте, что вы не одиноки и не у вас одного бывают тяжелые моменты», - заявила она однажды журналистам. 

В 2011 году она уже проходила подобный курс в одной из клиник США. Тогда актриса прошла курс лечения в одной из больниц Коннектикута. В клинике под названием Silver Hill 41-летняя Кэтрин провела пять дней под неусыпным присмотром психиатров. Тогда у Кэтрин выдался по-настоящему трудный год: она боролась за здоровье своего мужа Майкла Дугласа, у которого обнаружили рак. Во время его болезни время актриса заботилась о больном супруге и одновременно утешала и ободряла своих двоих маленьких детей. В итоге Дуглас победил рак, но у этой победы оказался побочный эффект: проблемы с его здоровьем серьёзно подорвали психику Кэтрин, и она обратилась за помощью. 


Яндекс.Погода