Памятник Бабушке в Ижевске не будет установлен к 26 мая

Опубликована: 8 мая 2013 г. 09:30 1810

фото - vk.com/yumshan57
Памятник Бабушке не успеют установить в столице Удмуртской республики до 26 мая. Именно в этот день Удмуртия будет впервые отмечать День бабушки, который было решено учредить после триумфа почтенных певиц из села Бураново.

«Ну, во-первых, к самому Дню бабушки никто памятник не обещал поставить, зачем какая-то спешка? Вот прямо не успели объявить, сразу памятник должен стоять?», - сказал глава республики Александр Волков журналистам. Он отметил, что памятник бабушке обязательно появится и будет сделан добротно.

«Надо же, чтоб все было красиво, а когда торопишься, оно всегда что-нибудь не так получится», - заметил президент. Он подчеркнул, что праздник, который 26 мая пройдет в селе Бураново, будет хорош и без скульптуры, и как раз сейчас разрабатывается его сценарий.

Ранее сообщалось, что памятник, возможно, появится на бульваре Гоголя. За основу памятника предлагают взять собирательный образ бабушки в костюме с элементами удмуртской национальной одежды. Не исключено, что скульптура объединит не только бабушку, но и её внуков.

«Аргументы в Ижевске» писали, что летом 2012 года глава республики Александр Волков «в целях сохранения семейных традиций, повышения социальной значимости старшего поколения» решил установить в регионе День бабушки. Отмечаться он будет ежегодно 26 мая, в день выступления «Бурановских бабушек» в финале «Евровидения». Позже появилась идея установить в Ижевске памятник Бабушке, которую поддержал и Александр Волков.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода