Глава Удмуртии: почвы для спекуляций по поводу зарплаты в системе здравоохранения нет

Опубликована: 10 мая 2013 г. 13:00 3230

фото пресс-службы президента и правительства УР
Повышение заработной платы врачам в Удмуртской республике идет в порядке, рекомендованном министерством здравоохранения России.

Об этом заявил глава Удмуртии Александр Волков, комментируя итоги недавнего совещания президента России Владимира Путина. 

При этом Волков подчеркнул, что перевод доплат медицинским работникам на новую форму расчета был недостаточно проработан и разъяснен медицинским работникам.

«К сожалению, на временных затруднениях в отрасли начали паразитировать деструктивные элементы. Жаль, что некоторые врачи Ижевска поддались на провокацию и, по сути, стали заложниками амбиций политических авантюристов. Сегодня почвы для спекуляций по поводу заработной платы в системе здравоохранения нет. Я глубоко и искренне благодарен абсолютному большинству врачей и медицинских сестер Ижевска и Удмуртии, которые в конструктивном диалоге с Министерством здравоохранения решают все возникающие вопросы», - сказал Александр Волков.

«Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе президента и правительства, что во второй половине мая Волков намерен провести совещание с членами правительства республики, посвященное первым итогам и проблемам реализации майских указов Владимира Путина.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода