Илье Ковальчуку простили драку и разрешили играть со Словакией

Опубликована: 11 мая 2013 г. 13:35 4026

фото - fandorin1001.livejournal.com
Нападающий сборной России по хоккею Илья Ковальчук, который устроил конфликт во время матча с финнами, избежал дисквалификации на чемпионате мира. 

Дни.Ру напоминают, что в конце третьего периода игры между сборными России и Финляндии Ковальчук ввязался в конфликт с форвардом команды из Финляндии  Янном Песоненом. Илья нанес удар кулаком в челюсть соперника и отправил того в нокдаун, после чего оба хоккеиста получили удаления до конца встречи, а россиянину вообще грозила дисквалификация на один матч.

Однако Дисциплинарный комитет Международной федерации хоккея с шайбой ИИХФ принял решение не наказывать лучшего бомбардира сборной России. Таким образом, российский форвард сможет сыграть в следующем матче со словаками, который состоится 12 мая. Это решение принципиально важно для сборной России, ведь Ковальчук является лучшим снайпером и бомбардиром чемпионата мира, набрав в пяти матчах девять очков.

При этом коллеги Ковальчука по сборной одобрили его поступок, поскольку, по их мнению, финн провоцировал их товарища всю игру. Возможно, именно этот стало причиной обидного поражения сборной России команде из Финляндии со счетом 2-3. В результате россияне потеряли лидерство в своей группе.



Яндекс.Погода