С улицы Удмуртской в Ижевске запретили поворот на Красногеройскую

Опубликована: 12 мая 2013 г. 14:00 2788

фото - tvoya-mashina.ru
Новая разметка на ряде улиц столицы Удмуртской республики сбила с толку ижевских водителей. 

Например, двойная сплошная на Удмуртской около Удмуртского госуниверситета стала неожиданностью для многих, поскольку привычный поворот на Красногеройскую, где был разрыв в разметке, теперь запрещен.

Теперь движущимся по Удмуртской со стороны Советской для заезда к памятнику Пушкина придётся совершать разворот. В Госавтоинспекции сообщили, что на улице Удмуртской сплошную нарисовали для увеличения пропускной способности.

«Возьмите, к примеру, это глобально, конечно, МКАД в Москве. Там, чтобы развернуться, нужно проехать, как минимум километров 15. От одного разворота до другого, 27.33. А представляете, если через каждый километр будет разворот? Давайте терпимо будем к этому как-то относится. Ну, мы же если едем на авто, не принципиально ведь проехать 500 метров до места разворота», - рассказал «Вестям» начальник Управления ГИБДД МВД по Удмуртии Альберт Галимов

К новой схеме движения, возможно, придётся привыкать не только здесь. Вопросы есть по разметке на Холмогорова, 10 лет Октября и Песочной. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода