Энергетики Удмуртии на один час переходят в режим повышенной ответственности

Опубликована: 27 марта 2010 г. 18:21 931

fotokritik.ru
В связи с проведением всемирной акции «Час Земли» филиал «Удмуртэнерго» будет работать в режиме повышенной ответственности.

Энергетики Удмуртской республики обеспечат надежное и устойчивое электроснабжение потребителей в период проведения всемирной акции «Час Земли», сообщают в пресс-лужбе предприятия.

Напоминаем, что акция «Час Земли», организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF), призывает людей по всему миру, которых волнует будущее планеты, выключить свет на один час 27 марта в 20:30 по местному времени. "Час Земли" проводится с целью показать необходимость экономить электроэнергию, что в конечном итоге позволит снизить вредные выбросы в атмосферу Земли. К акции традиционно присоединяются и жители Ижевска и других населенных пунктов Удмуртии, отключая на час электричество в своих домах.

Как отметил заместитель директора по техническим вопросам - главный инженер филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Владимир Колесников: «Несмотря на то, что одновременное добровольное отключение электроэнергии в квартирах жителей Удмуртии в рамках акции «Час Земли» на работе энергосистемы республики не должно отразиться, на случай непредвиденных ситуаций в филиале 27 марта вводится режим повышенной ответственности».

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода