Иван Черезов завоевал золото Кубка мира в Ханты-Мансийске

Опубликована: 27 марта 2010 г. 12:03 1064
В спринтерской гонке девятого этапа Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске ижевчанин Иван Черезов занял первое место.

Спортсмен из Удмуртии преодолел 10 километров за 24 минуты и 24 секунды без единого промаха.
На 13,8 секунд позже прибежал итальянец Кристиан де Лоренци, который так же ни разу не промахнулся.
Третье место завоевал биатлонист из Украины Андрей Дериземля, который финишировал на 16,7 секунд позже лидера и допустил один промах, сообщает ИА «Сусанин».

остальные члены российской сборной не смогли порадовать болельщиков: Виктор Васильев пришел к финишу только 13, Евгений Устюгов - 15-м, Алексей Волков - 41-м, а Максим Максимов, также уроженец «родникового края», финишировал только 46.

Известный башкирский спортсмен и участник Олимпиады в Ванкувере Максим Чудов завершил гонку под 57-м номером.