Прощание с Алексеем Балобановым пройдет на киностудии

Опубликована: 19 мая 2013 г. 10:22 4087

фото - yakinoed.ru
Прощание с режиссером Алексеем Балабановым, который скончался 18 мая, пройдет 21 мая в первом павильоне киностудии «Ленфильм», пишет Лента.Ру

Точное время прощания пока не назначено, кроме того, не известно, где будет похоронен режиссер, пока тоже не сообщается.

Алексей Балабанов скончался 18 мая в санатории поселка Солнечное Ленинградской области в возрасте 54 лет. Как рассказали родные режиссера, он упал в обморок в результате приступа. Помочь ему уже не смогли, и Балобанов умер, не приходя в сознание.

Причина его смерти пока не называется. По словам одного из друзей режиссера, Балабанов страдал от тяжелого хронического заболевания, о котором знали только самые близкие люди.

Алексей Октябринович Балабанов является режиссером таких известных фильмов, как «Брат», «Брат-2», «Про уродов и людей», «Война», «Жмурки», «Мне не больно», «Груз 200», «Морфий», «Кочегар». Последний фильм режиссера «Я тоже хочу» вышел на экраны в 2012 году. Балабанов сыграл самого себя в одном из эпизодов фильма, по ходу которого он умирает.


Яндекс.Погода