В Удмуртии запретят продажу алкоголя на 24 и 25 мая

Опубликована: 21 мая 2013 г. 13:15 4480

фото автора
На время последних звонков владельцев ижевских магазинов попросили запретить продажу алкоголя. 

В Удмуртии еще в прошлом году был принят закон о так называемых Днях трезвости, в соответствии с которым реализация спиртного запрещена 3 дня в году: 25 мая, 1 июня и 1 сентября. Однако в этом году последние звонки в республике будут отмечаться 2 дня подряд - 24 и 25 мая.

Сегодня начальник ЦИАЗ УМВД Ижевска Лилия Ямалиева сообщила, что в администрацию столицы Удмуртии было направлено письмо рекомендательного характера с просьбой ограничить продажу и 24 мая, пишет ИА Сусанин. В полиции, тем не менее, надеются, что владельцы магазинов учтут пожелание и ближайшая пятница в Ижевске может стать безалкогольной. В субботу, 25 мая, спиртное также исчезнет с прилавков, на этот раз, уже в соответствии с законом. 

То есть в эти дни купить спиртное, в том числе слабоалкогольные напитки и пиво, не смогут не только дети, но и взрослые. 

В министерстве образования и науки Удмуртии напоминают, что 24 мая  последние звонки прозвенят в Ижевске и ряде районов Удмуртии, а 25 мая праздник продолжится в оставшихся населенных пунктах республики. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода