Осужденные выбили стекла и поломали мебель в сарапульской колонии

Опубликована: 21 мая 2013 г. 15:40 3683

фото - tokyo5.wordpress.com

В результате бунта среди осужденных в городе Сарапуле в колонии номер 5 выбиты окна и поломана мебель.

«Аргументы в Ижевске» писали, что 20 мая в колонии произошел конфликт между осужденными и сотрудниками исправительного учреждения, в ходе которого последние были вынуждены применить физическую силу.

О подробностях конфликта в пресс-службе УФСИН не сообщили, отметив, что ситуация уже урегулирована. Однако редакции стало известно, что ЧП в колонии грозило вылиться в настоящий бунт с потасовками. Началось все с того, что осужденный на 5,7 лет за распространение наркотиков Евгений П., назначенный дежурным по камере, отказался выполнять требования надсмотрщиков. Те начали выяснять отношения с ним и с его сокамерниками заодно. В соседних камерах, услышав шум, немедленно среагировали на «беспредел», начав бить по решеткам, выбивать стекла и крушить табуретки. 

Сотрудникам колонии пришлось вызвать подкрепление, к городу стянулись представители правоохранительных органов. В Сарапуле пошли слухи, что из колонии кто-то сбежал и силовики оцепили город. На самом деле, сообщил источник, пришлось усиливать меры безопасности.

Предпринятые меры, действительно, дали результат, и сейчас колония работает в штатном режиме. Никто из осужденных не пострадал, но виновник беспорядков, скорее всего, будет привлечен к ответственности. Любопытно, что об истории очень быстро узнали журналисты. Некоторые связывают это обстоятельство с тем, что осужденные наверняка сами рассказали о беспорядках по мобильным телефонам, которые вообще-то в колонии запрещены.  



Загрузка...
Яндекс.Погода