Межвузовская библиотека в Ижевске откроется в конце года

Опубликована: 24 мая 2013 г. 11:00 2374

фото автора
Межвузовскую библиотеку в столице Удмуртской республики после затянувшегося строительства планируют открыть к декабрю.

Всего от проекта до отделочных работ объекта «Межвузовская библиотека» прошло без малого 20 лет. Но сейчас строительство выходит на финишную прямую и строителям осталось провести только отделочные работы.

Особой гордостью будущей библиотеки является атриум, сквозь который проходит солнечный свет, а за стеклом будет разбит зимний сад. На пятом этаже расположится отдел с мультимедийными технологиями. В библиотеке появится компьютерный класс с вай-фай покрытием, несколько аудиторий с особой акустикой будут оборудованы для публичных лекций. 

«Планируем, что строители уйдут отсюда где-то в октябре. Нужно несколько времени, чтобы сдать комиссиям, поэтому срок очень трудно назвать. По моим прогнозам – декабрь, наверное, как всегда зимой придется перевозиться», - рассказала «Вестям» директор научной библиотеки Удмуртского государственного университета Людмила Бесклинская

В университете обещают, что все услуги библиотеки будут доступны не только студентам, но и любому жителю Удмуртии, который заинтересован в самообразовании.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода