Прически на длинных волосах научат делать удмуртских парикмахеров

Опубликована: 24 мая 2013 г. 13:00 2732

фото - bublik.delfi.ee
Семинар для парикмахеров «Прически из длинных волос» состоится в столице Удмуртской республики 26 мая.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в министерстве торговли и бытовых услуг Удмуртии, в рамках семинара состоится авторский мастер-класс независимого топ-стилиста Натальи Оропай из  Санкт-Петербурга. 

Участников ожидает шоу-показ «Маки Востока», в процессе которого будут продемонстрированы профессиональные приемы создания причесок из волос разной длины и текстуры, а также - эксклюзивные техники укладок на длинных волосах. 

В ведомстве подчеркивают, что проведение подобных мероприятий способствует повышению профессионального мастерства исполнителей услуг и улучшению качества оказываемых услуг.

Услуги парикмахерских занимают 10% в общем объеме бытовых услуг населению Удмуртии. По состоянию на 1 января 2013 года в республике почти 800 предприятий, оказывающих парикмахерские услуги, что составляет наибольший удельный вес или 27% в общем количестве предприятий бытового обслуживания региона. Численность парикмахеров составляет более 2500 человек или почти ¼ часть численности всех работающих в бытовом обслуживании населения Удмуртской Республики. Семинар проводится в рамках реализации Республиканской целевой программы развития малого и среднего предпринимательства в УР на 2009-2013 годы. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода