Эксперимент: ижевские торговцы игнорируют просьбу не торговать алкоголем

Опубликована: 24 мая 2013 г. 12:32 2793

фото автора
Выпускники Ижевска сегодня будут пьяны – к таким неутешительным выводам пришла редакция после проведенного эксперимента наших коллег.

Представители ИА «Сусанин» опытным путем решили выяснить, соблюдают ли торговцы Ижевска рекомендацию не продавать алкоголь в эту пятницу, когда в городе гуляют выпускники. 

В УМВД РФ по Ижевску, например, сообщили, что всего было разослано около 60 тысячи подобных писем. По закону официальным «днем трезвости» в Удмуртии считается 25 мая, поэтому сегодня властям пришлось ограничится настойчивой просьбой. Последнюю, похоже, продавцы проигнорировали.

Сотрудница информационного агентства прошлась сегодня по шести торговым точкам вдоль улицы Пушкинская, и совершенно свободно купила 4 бутылки пива и 1 бутылку вина. Отказались продавать алкоголь только в фирменном магазине «Гамбринус». 

И только в трех магазинах у чрезвычайно молодо выглядящей барышни попросили предъявить паспорт, а вот в ларьке, который расположен у перекрестка Кирова-Пушкинская, чтобы сделать криминальную покупку, даже документа не потребовалось. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода