Взрыв в московском метро: погибли 26 человек, более 10 ранены

Опубликована: 29 марта 2010 г. 08:44 1302

fotki.yandex.ru
Страшное утро в Москве -  при взрыве в московском метро погибли 26 человек. По данным правоохранительных органов, еще как минимум 10 человек ранены.

Взгляд сообщает, ссылаясь на  МЧС,  что неустановленное взрывное устройство взорвалось в 7.56 на платформе станции метро «Лубянка».  На место происшествия направлены спасатели и пожарные. Взрывное устройство сработало во 2 вагоне поезда. «Пожара не последовало. Сейчас на месте работают пожарные и спасатели московского МЧС», - говорят в МЧС.

Начальник управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова сообщает о 25 погибших. «По предварительным данным, 14 человек погибли в вагоне поезда, 11 - на платформе», - сказала она. По данным медиков, погибли 25 человек, пострадали 12. Станция московского метро «Лубянка» закрыта на вход и выход. Движение на этом участке не осуществляется.

На место взрыва прибыли 25 машин скорой помощи и шесть машин для перевозки погибших. При взрыве были использованы поражающие элементы. Оперативный штаб по ликвидации последствий террористического акта организован на улице Мясницкая д.7.


Яндекс.Погода