Лучших доярок выберут в Удмуртии

Опубликована: 26 мая 2013 г. 16:03 4542

фото - stihi.ru
В июне 2013 года в Удмуртии состоится XX республиканский конкурс операторов машинного доения коров и XXXI республиканский смотра-конкурс сельскохозяйственных животных и птицы.

Как сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской республики Алексей Стрелков, конкурс операторов машинного доения коров проводится в целях совершенствования их профессионального мастерства и практических навыков, обобщения, пропаганды, повсеместного внедрения в молочном животноводстве современных технологий доения коров, обмена передовым опытом работы.

В июне на ипподроме Ижевска состоится республиканский смотр-конкурс сельскохозяйственных животных и птицы, в котором примут участие более 50 организаций. 

Основная задача выставки — демонстрация элитного племенного материала, выявление и оценка лучших пород животных, разводимых на территории региона. 

Для премирования победителей конкурса операторов машинного доения и организации проведения мероприятия из бюджета Удмуртской республики направлено 132 тыс. рублей, республиканского смотра-конкурса сельскохозяйственных животных и птицы — 467 тыс. рублей.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода