В Удмуртии за решетку попала преступная группа

Опубликована: 29 мая 2013 г. 13:40 1366

фото - afanasyevo.ucoz.ru
Участники преступной группы, грабившие садовые дома, гаражи в Удмуртии в прошлом году, попали за решетку на срок от трех до четырех лет.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республике, воры были задержаны «с поличным» в конце ноября прошлого года.

По материалам дела, с сентября по ноябрь 2012 года группа из четырех человек совершила 20 краж из садовых участков, гаражей, подсобных помещений. Преимущественно «работали» на территории садовых массивов «Кристалл», «Березка», «Авиатор», «Буровик» в Устиновском и в Завьяловском районах Удмуртии.

«Все преступления совершались сезонно, когда владельцы садовых домов и гаражей отсутствовали, и всегда в ночное время суток. Участники группы имели в пользовании автомобиль для перевозки похищенного имущества, а также заранее приготовленные орудия преступления (перчатки, орудия для взлома запорных устройств и разбора крыш, фонари)», - прокомментировала ситуацию Анна Буракова начальник отдела следственной части Следственного управления МВД по УР.

Сумма причиненного ущерба составила 376 тысяч рублей, 200 тысяч рублей было возвращено законным владельцам.

Юля Трапезникова


Яндекс.Погода