Праздник федерального уровня проведут в День Оружейника в Ижевске

Опубликована: 31 мая 2013 г. 09:00 2624

фото Константина Ившина

Концерн «Калашников» будет создан к сентябрю этого года, специально Ко Дню Оружейников, который будет отмечаться в Ижевске 19 числа.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин, который накануне с официальным визитом побывал на предприятии, рассказал, что в этот день в Ижевске пройдет праздник федерального уровня, на который съедутся гости со всей страны. Как раз к 19 сентября Рогозин предложил юридически оформить создание концерна «Калдашников», в который сначала войдут два ижевских предприятия «Ижмаш» и «Ижмех», а затем присоединяться крупнейшие оборонные заводы страны.

«Это будет ультрасовременный концерн мирового уровня, способный на равных конкурировать с мировыми брендами стрелкового оружия. Я это гарантирую», - заверил заместитель председателя правительства России.

Он также подчеркнул, что в рамках концерна ожидается техническое переоснащение, усиление конструкторского бюро, с тем, чтобы создать в концерне внутреннюю конкуренцию талантливой молодежи, увеличение объемов производства и, как следствие, рост заработной платы.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода