Ижевск и «МегаФон» готовятся к встрече огня Универсиады

Опубликована: 31 мая 2013 г. 14:30 2196

фото пресс-службы Мегафона
«МегаФон» в рамках генерального партнерства XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани поддерживает Эстафету огня Универсиады

Партнеры «МегаФона» примут участие в эстафете и пронесут факел сразу в нескольких регионах Урала.
47 факелоносцев, в числе которых известные спортсмены, студенты-отличники, видные общественные деятели, представители вузов и администраций регионов, а также представители партнеров Универсиады, примут участие в эстафете, охватывающей крупнейшие студенческие города страны. Эстафета огня уже прошла и во многих городах России – Владивостоке, Якутске, Волгограде, Новосибирске, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге. В общей сложности, главный символ Универсиады проследует по 30 городам России.

В Ижевске 6 июня 2013 года в Эстафете огня Универсиады по приглашению компании «МегаФон» примет участие один из самых популярных блогеров Удмуртии, программист Всеволод Дидковский. Также пронести огонь Универсиады по центральным улицам столицы Удмуртской республики смогут спортсмены и другие известные люди города. Право зажечь чашу огня предоставлено олимпийской чемпионке по лыжным гонкам Тамаре Тихоновой.

«Мы рады поддержать Эстафету огня Универсиады в Ижевске, чтобы жители города смогли прикоснуться к этому событию всемирного масштаба. Наша компания надеется, что Эстафета огня и предстоящая Всемирная летняя Универсиада 2013 помогут ижевчанам проникнуться идеей здорового образа жизни, пробудят интерес к спорту. А оператор надежной связи «МегаФон» сделает все, чтобы с помощью звонков и высокоскоростного 3G-интернета родные и близкие, болельщики смогли максимально быстро узнавать о победах спортсменов, в режиме онлайн следить за главными спортивными новостями страны и мира», - отметил директор Ижевского отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон» Валерий Ханжин.

По своим масштабам нынешняя эстафета не имеет аналогов в истории Всемирных универсиад. Она стартовала 12 июля 2012 года в Париже, в Университете Сорбонна, а затем продолжилась кругосветным путешествием огня Универсиады на борту парусника «Седов». Огонь посетил пять частей света и преодолел свыше 40 000 морских миль. С января по июль 2013 года проходит российский этап эстафеты. Всего мероприятия эстафеты Огня проведены в 30 крупнейших студенческих городах страны, а также в 44 городах и центрах муниципальных образований Республики Татарстан.

Завершится Эстафета 6 июля 2013 года зажжением Чаши Огня на Стадионе Церемоний открытия и закрытия XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода