МВД: Ижевского таксиста убили ради 1,5 тыс рублей и сотового телефона

Опубликована: 3 июня 2013 г. 09:45 3392

фото - yarskonline.ru
Стали известны мотивы  жесткого убийства таксиста службы 43-43-43 в столице Удмуртской республики. 

Как сообщил сегодня журналистам глава МВД по Удмуртии Александр Первухин, убийцы решились на зверское преступление «из корыстных интересов».

Добычей отморозков стали 1,5 тысячи рублей и сотовый телефон, красная цена которому – около 4 тысяч рублей. Ради этой наживы они убили водителя, спрятали его тело в багажник, а затем подожгли автомобиль. По словам Первухина, в момент совершения преступления злоумышленники, предположительно, находились в состоянии алкогольного опьянения. 

Главный следователь Удмуртии Владимир Никешкин уточнил, что погибший был мужчина в возрасте – 1959 года рождения, без кормильца осталась семья. 

Ранее сообщалось, что двух подозреваемых в убийстве водителя такси задержали сотрудники полиции. Ими оказались двое ранее судимых жителей Балезинского района, оба уже дали признательные показания. По данным Следственного управления СКР по Удмуртии, ранним утром 29 мая они остановили на трассе «Рено Дастер» и попросили довезти их до села Завьялово, а затем осуществили свой преступный замысел

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода