Прием заявок в Молодежный парламент Удмуртии завершится через неделю

Опубликована: 4 июня 2013 г. 14:40 3385

фото автора
Прием заявок в Молодежный парламент Удмуртской республики завершается через одну неделю, а именно 10 июня. 

В настоящее время оргкомитет ведет прием желающих, при необходимости дает консультации по телефону, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Госсовета Удмуртии.

Кампания по формированию Молодежного парламента стартовала 10 апреля. Первые заявки от активных молодых люди приняты в мае. Наплыва желающих в оргкомитете ожидают на этой неделе.

Для участия в конкурсе приглашаются проживающие в Удмуртии активные молодые люди в возрасте от 18 лет и не достигшие 31 года. Им нужно собрать в свою поддержку 250 подписей среди своих сверстников. 

Второй этап конкурса пройдёт в августе-сентябре. Кандидатам предстоит защитить свой проект перед конкурсной комиссией. Так мандат члена представительного органа республиканкой молодежи получат 30 человек. Ещё столько же молодых людей будет делегирована Молодежными парламентами городов и районов. 

В итоге представительный орган республиканской молодежи при Госсовете Удмуртии будет сформирован на 2 года в количестве 60 человек. Окончательный состав Молодежного парламента Удмуртии второго созыва будет утвержден депутатами на одной из осенних сессий Госсовета.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода