Мужчины Удмуртии чаще всего вороют в магазинах

Опубликована: 5 июня 2013 г. 12:40 1536

фото - life72.org
80 процентов краж из магазинов Удмуртии совершает сильная половина человечества, чаще всего их интересует элитный алкоголь.

В последнее время при краже все чаще обращаются в полицию для разрешения вопроса, сообщают «Известия Удмуртской республики».

Как рассказал заместитель начальника Управления МВД по Ижевску Юрий Дулесов, в прошлом году в магазинах было совершено 85 краж, то лишь за 4 месяца текущего года - уже 38 краж и 15 грабежей.

Рост краж связан также с ростом количества крупных магазинов: Ижтрейдинг, Магнит и другие. Взгляд вора может упасть на обычный сырок или на дорогой алкоголь. Большую часть преступлений совершают мужчины 30-35 лет. Например, в одном из супермаркетов 27-летний мужчина украл коньяк стоимостью более 7 тысяч рублей, пока дошел до кассы, незаметно выпил полбутылки. Он написал расписку, что возместит ущерб, но на следующий день его задержали полицейские. Другой случай: пьяный 34-летний мужчина украл виски более чем за 10 тысяч рублей, за что и был задержан.

Другая достаточно большая группа воришек – это подростки, которые зачастую крадут «на спор». 16-летний мальчик решил украсть бутылку водки. Теперь его законопослушные родители выплатят штраф в трехкратном размере похищенного.

В большинстве случаев детская шалость отражается в будущем невозможностью поступить в вузы МВД, МЧС.

Юля Трапезникова


Яндекс.Погода