Три тропы здоровья появятся в Ижевске

Опубликована: 5 июня 2013 г. 15:20 2582

фото пресс-службы администрации Ижевска
Три тропы здоровья специально для финской ходьбы появятся в столице Удмуртской республики.

Как сегодня рассказала кандидат педагогических наук, председатель РОО «Общество любителей финской ходьбы» Ольга Миловидова, которая провела семинар в Ижевске, в городе появились 25 инструкторов, которые смогут обучать технике финской ходьбы.

Заниматься полезными прогулками можно будет на трех специальных дорожках – асфальтовых или грунтовых. Сосновая в 2 километра длиной появится около соснового леса вдоль улицы Ленина (неподалеку от магазина «реал»), космическую оборудуют в Парке Космонавтов. Предполагается, что она будет особенно интересна для детей, потому что вдоль дорожки планируется специальным образом расположить планеты, с тем, чтобы совмещать прогулку с интересной лекцией. Третья - козья - тропа появится в Козьем парке. 

Миловидова уточнила, что для строительства таких троп потребуются таблички, с указанием пройденного пути, тренажеры и фито-кафе. 

Кроме того, уже в этом году в Ижевске будет создан клуб любителей финской ходьбы. Ее главным отличием от обычной прогулки является использование двух палок, похожих на лыжные. Стоит они примерно 1 500 рублей, и во время ходьбы дают возможность опереться на них, что значительно облегчает путь. В день, используя эту технику, можно проходить от 3 до 10 километров. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода