Арестованный экс-директор «Ижмаша» тяжело болен

Опубликована: 6 июня 2013 г. 11:30 2987

фото автора
Бывший генеральный директор «Ижмаша» Владимир Гродецкий, арестованный в апреле этого года, тяжело болен.

В связи с состоянием его здоровья, адвокат Гродецкого намерен ходатайствовать об изменении меры пресечения для него, пишет ИА «Сусанин».

Адвокат подозреваемого в мошенничестве Анатолий Павлов подчеркнул, что состояние Гродецкого – крайне тяжелое, он находится в больнице. 

Следствие при этом, по словам Павлова, намерено настаивать на продлении ареста, который решением суда должен завершиться 10 июня.

«Заседание будет сегодня, но какое решение примет суд – я не могу сказать», - заявил Павлов.

«Аргументы в Ижевске» писали, что Владимиру Гродецкому предъявлено официальное обвинение в мошенничестве. Уголовное дело возбуждено еще в ноябре прошлого года. По данным следствия, Гродецкий, будучи членом Совета директоров ОАО «Сарапульский радиозавод», в 2007 году перечислял деньги за якобы приобретаемые комплектующие изделия на счета фирм-однодневок в Москве. Незаконно заработанная бывшим директором Ижмаша сумма составила 35 миллионов рублей. Также ранее было установлено, что он через цепь подконтрольных организаций заключил сделку по продаже кипрской компании 100% акций ЗАО «СинтезПроектФинанс» за 70 тысяч рублей. Между тем, стоимость находившегося в собственности акционерного общества здания в Москве на момент совершения сделки составляла более 72 миллионов рублей.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода