Книжная выставка о воде откроется в Ижевске

Опубликована: 7 июня 2013 г. 10:15 3794

фото - xn--80aqafcrtq.cc
В Ижевске откроется книжная выставка-просмотр «Вода для жизни», приуроченная к международному году водного сотрудничества и Году экологической культуры и охраны окружающей среды в России.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе национальной библиотеки Удмуртской республики, выставка будет состоять из трех разделов, каждый из которых расскажет посетителям о разных аспектах воды. 

В том числе в рамках экспозиции будут представлены книги, содержащие материалы о воде, как основе жизни на Земле, раскрывающие влияние качества воды на жизнь и здоровье человека, технологиях использования воды в промышленном производстве, а также издания, посвященные водным источникам Удмуртии.

В открытии выставки примут участие представители министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды УР, преподаватели Удмуртского государственного университета и Ижевской государственной медицинской академии, сотрудники Управления Роспотребнадзора по Удмуртской республике, журналисты, студенты. На выставку приглашаются все желающие.

Выставка откроется 10 июня в 16.00 в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Национальной библиотеки УР, по улице 30 лет Победы, 14. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода