Ситуацию на Центральном рынке Ижевска взяли под особый контроль

Опубликована: 27 мая 2009 г. 15:34 1800

Председатель Правительства – министр экономики Удмуртской Республики Валерий Богатырев провёл заседание рабочей группы по противодействию недружественному поглощению предприятий в Удмуртской Республике.

Обсуждено обращение группы акционеров ЗАО «Центральный рынок» о неправомерных действиях по недружественному экономическому захвату предприятия. В заседании приняли участие представители министерств экономики и имущественных отношений Удмуртской Республики, представители криминальной милиции и подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД по УР, Управления федеральной службы судебных приставов, Управления федеральной регистрационной службы, Управления федеральной налоговой службы, Центра экономического анализа и антикризисного управления.

На основании представленных документов члены рабочей группы сделали вывод о том, что должностные лица ЗАО «Центральный рынок» действовали вопреки законным интересам акционерного общества с целью извлечения выгод и преимуществ для третьих лиц. По сделкам, причинившим ущерб акционерам, возбуждён ряд уголовных дел.

Рабочая группа обратилась в органы государственной власти о проведении проверок и анализа деятельности юридических лиц, принимавших участие в этих сделках. Обращение рабочей группы с просьбой взять под особый контроль расследование возбуждённых уголовных дел будет направлено также в МВД по УР и прокуратуру Удмуртской Республики.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода