Зарплата медиков Удмуртии вырастет почти на 25%

Опубликована: 11 июня 2013 г. 10:55 2709

фото - gazetahimik.ru
Заработная плата медиков Удмуртской республики с 1 июля вырастет почти на 25 процентов. 

Об этом 10 июня сообщил президент Удмуртии Александр Волков, который принял участие в торжественном собрании, посвящённом Дню медицинского работника.

«У меня нет сомнений, что мы выполним Указ президента страны по повышению заработной платы работникам здравоохранения. Фонд оплаты труда по системе здравоохранения в этом году будет увеличен на 24,6 % по сравнению с прошлым годом. Это нагрузка для бюджета в 1 млрд. 600 тысяч рублей. Я уже объявлял, что базовый оклад всем работникам здравоохранения будет повышен на 15%. А благодаря доплатам всем категориям, мы зарплату существенно поднимем. В целом зарплата увеличится почти на 25%», - подчеркнул Александр Волков.

Всего в Удмуртской республике в медицинских организациях работают 6 898 врачей и 16 257 средних медицинских работников. Среди них 728 заслуженных работников здравоохранения и врачей УР, 9 заслуженных врачей и работников здравоохранения Российской Федерации.

По словам руководителя министерства здравоохранения УР Владимира Музлова, в прошлом году на развитие республиканского здравоохранения было направлено более 17 млрд. рублей. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода