Президент Удмуртии рассказал о допросе главы Алнашского района

Опубликована: 11 июня 2013 г. 11:45 9493

фото - agro.paracels-pr.ru
Главу Алнашского района Удмуртской республики допросили в ходе следственных действий в отношении местного предпринимателя.

Дело приняло настолько серьезный оборот, что его прокомментировал глава Удмуртии Александр Волков, которого «насторожил тот факт, что в следственные действия вовлечен высокопоставленный муниципальный служащий».

«Детали дела мне пока неизвестны. Но даже малейшие подозрения в коррупции должны расследоваться с предельной тщательностью и объективностью. Сегодня коррупция – это ржавчина, которая разъедает доверие общества к власти и мешает развитию страны. Силовые структуры – МВД и Следственный комитет – самый эффективный инструмент борьбы с этой заразой. И мы будем помогать им в этой борьбе самым активным образом. Индульгенции от греха коррупции нет, и не будет ни у кого», - подчеркнул президент Удмуртии.

Между тем, пока следствием подробности уголовного дела не раскрываются. Главой муниципального образования «Алнашский район» является Сергей Токарев. Кроме того, Токарев является секретарем Политсовета районного отделения партии «Единая Россия», а в 2009 году он был избран председателем ассоциации развития и поддержки местного самоуправления «Совет муниципальных образований Удмуртской республики».

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода