Жертв могло быть больше: в метро Москвы нашли неразорвавшийся «пояс шахида»

Жертв могло быть больше: в метро Москвы  нашли неразорвавшийся «пояс шахида» 29.03.2010

Жертв могло быть больше: в метро Москвы нашли неразорвавшийся «пояс шахида»

Сотрудники правоохранительных органов и спецслужб сегодня обнаружили на станции метро «Парк культуры» - радиальная второй неразорвавшийся пояс.

Он был закреплен на террористке-смертнице, сообщил источник в правоохранительных органах газете «Взгляд». По его словам, на месте ЧП был обнаружен неразорвавшийся второй «пояс шахида». Кроме того, обнаружены останки тела - голова и конечности молодой женщины. По словам собеседника, по внешности это молодая девушка в возрасте 18-20 лет, с кавказским типом лица и карими глазами.

Напоминаем, что первый взрыв произошел на станции «Лубянка» в 7.52 мск. Второй взрыв прогремел около 8.30 на станции метро «Парк культуры» радиальная. В результате терактов в московском метро погибли 38 человек. Ранее МЧС привело данные, что в результате двух терактов в московском метро погибли 35 человек, пострадали 40 человек. На «Парке культуры» погибли 12 человек, 20 раненых. На «Лубянке» – 23 погибших, 20 раненых. Оба взрывных устройства сработали в вагонах поездов. По факту взрывов возбуждено уголовное дело по статье «терроризм». Безоболочные взрывные устройства привели в действие террористы-смертники. В ФСБ уточнили, что это были шахидки. В городе введен план «Вулкан», усилен паспортный контроль, все станции метрополитена обследуют кинологи на предмет обнаружения взрывчатки.