14 детей потерялись на праздничных мероприятиях в Ижевске

14 детей потерялись на праздничных мероприятиях в Ижевске 13.06.2013

14 детей потерялись на праздничных мероприятиях в Ижевске

В День России в столице Удмуртской республике 14 детей потерялись в сутолоке праздничных мероприятий.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, от ижевских родителей поступило 14 сообщений о потерявшихся детях, в том числе 13 - на центральной площади, 1 - в парке Космонавтов. Все потерявшиеся найдены и переданы родителям и родственникам, уточнили в полиции. 

В целом праздник в Удмуртии прошел без нарушений общественного порядка. Праздничная программа включила в себя более 50 спортивных, развлекательных и концертных мероприятий, в которых приняло участие свыше 60.000 граждан, в том числе в Ижевске – более 50.000.

За нарушение антиалкогольного законодательства сотрудниками полиции привлечено к административной ответственности 309 человек, в том числе в Ижевске – 195. За различные административные нарушения к ответственности привлечено 408 участников дорожного движения, в том числе 18 водителей за управление в состоянии опьянении, передачу управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения, невыполнение требований о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.