Два школьника утонули в Удмуртии

Два школьника утонули в Удмуртии 13.06.2013

Два школьника утонули в Удмуртии

Накануне два школьника утонули в водоемах Удмуртской республики, трагедии произошли в Киясовском и Вавожском районах. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, в Киясовском районе во время купания в пруду утонул девятиклассник, который в одиночку отправился на пруд.

Там он увидел знакомых ребят, которые катались на плоту и попытался добраться до них вплавь, однако в 15 метрах от берега начал тонуть. Попытки спасти его не увенчались успехом.

В Вавожском районе примерно в это же время на реке Вала утонул второклассник. Ситуация взята на контроль руководством МВД. Ежедневно, в том числе и все выходные инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные МВД по Удмуртской республике будут проводить круглосуточные рейды по водоемам.

В случае если на водоемах будут выявлены дети, купающиеся без присмотра родителей, в первую очередь, полицейские будут принимать меры для устранения потенциально опасных ситуаций, во-вторых, устанавливать нерадивых родителей, оставивших детей без присмотра, допустивших их самовольный уход из дома. Удмуртия насчитывает более 10 тысяч небольших рек и прудов, используемых гражданами в качестве мест отдыха.