В Ижевске появится школа имени Юрия Гагарина

В Ижевске появится школа имени Юрия Гагарина 13.06.2013

В Ижевске появится школа имени Юрия Гагарина

Ижевская школа № 62 уже с нового года будет носить имя Юрия Гагарина, знаменитого космонавта, который в 1960 году совершил свой легендарный полет в космос, первый в истории человечества.

Администрация учебного заведения, где создан уникальный музей космонавтики и авиации, готовит соответствующие изменения в устав, сообщает газета «Известия Удмуртской республики».

Школа расположена по адресу улица Кирова, 56. Через два года школьному музею имени Юрия Гагарина, исполнится 50 лет, а в 1976 году ему присвоено звание народного музея

По словам директора школы Ольги Муратовой, идея присвоить школе имя Юрия Гагарина существовала в учебном заведении давно. Реальная возможность сделать это появится, надеются педагоги, благодаря новому закону об образовании.  «Если мы согласуем все документы, — говорит она. — то уже с нового учебного года наша школа будет официально носить имя Юрия Алексеевича Гагарина, и это будет отражено, в частности, в аттестатах».

Проектом закона предусмотрено, что школы теперь будут называться образовательными учреждениями, а также могут вносить в устав уточнения по названию своего учреждения.