Пластиковая разметка за 1,5 млн рублей появится в Ижевске

Пластиковая разметка за 1,5 млн рублей появится в Ижевске 14.06.2013

Пластиковая разметка за 1,5 млн рублей появится в Ижевске

В столице Удмуртской республики в этом году впервые начали наносить пластиковую дорожную разметку.

Об этом на традиционной «пятничной» пресс-конференции рассказал Артем Богданов, представитель подрядной организации, директор ООО «СтройПолимер».

«Технология нанесения новой пластиковой разметки такова: готовые пластины укладываются на проезжую часть и с помощью газовой горелки приклеиваются к поверхности асфальта», - рассказал Артем Богданов. 

Он также отметил, что срок службы такой разметки минимум в два раза превышает срок службы дорожной краски. Но при этом, стоимость пластика в 15 раз выше краски: 1,5 млн рублей вместо 100 тысяч за небольшой участок

В качестве контраргумента на счет дороговизны специалисты называют то обстоятельство, дорожная разметка, выполненная по новой технологии, способна выдерживать осадки и перепады температуры, что гарантирует видимость разметки, а значит, безопасность дорожного движения круглый год. 

Как подчеркнул директор ООО «СтройПолимер», укладка новой пластиковой разметки на улице Пушкинской уже началась, завершить работы планируется через 2 недели. Для удобства участников дорожного движения все работы по нанесению разметки ведутся в ночное время.