В Удмуртии бывший полицейский сфабриковал дело против своего коллеги

В Удмуртии бывший полицейский сфабриковал дело против своего коллеги 14.06.2013

В Удмуртии бывший полицейский сфабриковал дело против своего коллеги

Бывший сотрудник МВД Удмуртской республики осужден за фальсификацию результатов оперативно-розыскной деятельности.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, Верховный суд УР 13 июня вынес обвинительный приговор в отношении бывшего оперативного сотрудника Управления собственной безопасности МВД УП 40-летнего жителя Ижевска, который признан виновным в превышении должностных полномочий.

Установлено, что осужденный в 2007 году, используя свои должностные полномочия, сфальсифицировал результаты оперативно-розыскных мероприятий, послужившие основанием для необоснованного уголовного преследования следователя следственной части МВД по УР по обвинению в получении взятки.

В 2009 году, после того как в суде были установлены истинные обстоятельства, согласно которым взятка следователю фактически не передавалась, в отношении сотрудника УСБ было возбуждено уголовное дело, он был задержан и арестован.

Суд ему назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и постановил взыскать с него в пользу потерпевшего 200 тыс. руб. в возмещение морального вреда.