Экс-лидер ЛДПР в Удмуртии предложил Жириновскому сдать мандат

Экс-лидер ЛДПР в Удмуртии предложил Жириновскому сдать мандат 14.06.2013

Экс-лидер ЛДПР в Удмуртии предложил Жириновскому сдать мандат

Открытое письмо в адрес лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского опубликовал в Интернете бывший руководитель удмуртского регионального отделения партии Игорь Шипицын.

«Настоящим требую, немедленно принести свои извинения в адрес лиц, которым вы своими действиями причинили моральные и нравственные страдания, в противном случае буду вынужден вынести ваши безнравственные действия на суд общественности, обнародовав все имеющиеся документы, и материалы», - предупредил автор в своем послании Владимиру Вольфовичу, назвав последнего лже-председателем демократической партии. 

Суть его претензий в адрес Жириновского сводится к тому, что в 2007 году лидер ЛДПР «преследуя корыстный интерес и используя свое положение», незаконно отстранил Шипицына от руководства региональным отделением, которое с 2005 года всегда ставил в пример другим, а позж при участии нового руководителя Андрея Маркина возбудил на Шипицина уголовное дело. 

«Уголовное дело по вашему заявлению возбудили, создав массу проблем не только мне и моей семье, но и моим коллегам, кстати, бывшим вашим избирателям. К вашему разочарованию, итогом уголовного дела стало его прекращение в связи с непричастностью и моя реабилитация. Сейчас, не желая платить по долгам, пытаясь отвертеться от притязания кредиторов, вы снова пытаетесь запустить государственную машину в личных интересах, инициировав уголовное преследование ни в чем не виновных лиц», - говорится в документе. 

По мнению Шипицына, «политические деятели, которые не могут обеспечить нормальное функционирование партии и добросовестное исполнение обязательств в рамках одного юридического лица, должны быть лишены возможности участвовать в управлении страной». 

Он также сообщает, что улицы городов Удмуртии пестрят надписями «Маркин ЛДПР=КРИМИНАЛ», и в других регионах страны «соколы» партии ничем не лучше удмуртского представителя. В конце своего послания Шипицын предлагает Жириновскому признать свое поражение и сдать мандат.