Удмуртия получит 11,8 млн рублей на помощь некоммерческим организациям

Удмуртия получит 11,8 млн рублей на помощь некоммерческим организациям 17.06.2013

Удмуртия получит 11,8 млн рублей на помощь некоммерческим организациям

Удмуртская республика признана одним из победителей конкурсного отбора субъектов России для предоставления субсидий из федерального бюджета на реализацию программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

Рейтинг заявки нашего региона составил 60,25 баллов, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Минэкономики Удмуртии. Это 6 место среди 66 субъектов Российской Федерации, допущенных до участия конкурсе.

В результате работы, проведенной региональным министерством экономики, Удмуртия в 2013 году получит субсидию на реализацию республиканской целевой программы «Развитие институтов гражданского общества и поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, благотворительной и добровольческой деятельности в УР 2011 – 2015 годы» в размере 11,836 млн руб.

Данные средства будут направлены на конкурсной основе на оказание финансовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, зарегистрированным и осуществляющим деятельность на территории региона. 

Минэкономики УР уже объявило о проведении конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий. Прием заявок будет проходить с 24 июня по 25 июля.