«Единая Россия» выдвинет Владимира Невоструева на пост спикера Госсовета Удмуртии

«Единая Россия» выдвинет Владимира Невоструева на пост спикера Госсовета Удмуртии 18.06.2013

«Единая Россия» выдвинет Владимира Невоструева на пост спикера Госсовета Удмуртии

Стали известны кандидатуры на ряд ключевых постов в Госсовете Удмуртии, которые сегодня выдвинут участники конференции Удмуртского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Сегодня представителям партии «Единая Россия» предстоит выдвинуть кандидатов на пост председателя Госсовета Удмуртии, его заместителя и председателя постоянной комиссии. Во вторник утром соответствующие вопросы были внесены в повестку дня на внеочередном заседании президиума Госсовета.

Источник, знакомый с ситуацией сообщил, что на пост спикера республиканского парламента единороссы будут выдвигать Владимира Невоструева. С 2012 года он является вице-спикером и председателем постоянной комиссии по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды.

На место его заместителя будет предложена кандидатура Софьи Широбоковой, бессменного председателя комиссии по бюджету Госсовета УР. 

На освободившееся место председателя комиссии по АПК партия намерена выдвинуть Владимира Варламова, который с 2012 года руководит парламентской комиссией по экономической политике, промышленности и инвестициям. 

В свою очередь ответственность за комиссию по инвестициям единороссы решили передать Валерию Бузилову, с 2010 года он является генеральным директором ООО «Башнефть-Регион». 

Поскольку фракция «Единая Россия» в республиканском парламенте обладает большинством голосов, справедливо предположить, что выдвинутые на конференции кандидатуры будут успешно утверждены на сессии Госсовета, которая состоится 25 июня, во время депутатского голосования. Ранее сообщалось, что бывший председатель Госсовета УР Александр Соловьев был избран сенатором в Совет Федерации.