В Удмуртии усилят патрулирование водоемов

В Удмуртии усилят патрулирование водоемов 18.06.2013

В Удмуртии усилят патрулирование водоемов

Управление охраны фауны Удмуртской республики усилит патрулирование водоемов региона. С соответствующим требованием в адрес руководителя ведомства обратился глава Удмуртии Александр Волков.

«Нам надо брать эту ситуацию в свои руки. Руки управления Булатова, и быть такими же хозяевами на воде, как в лесу. Ведь в лесу мы порядок навели», - сказал Волков журналистам.

Он заметил, что в выходные дни на берегах рек собирается масса отдыхающих, после которых берег зачастую «как после Мамая», а борьба с подобными явлениями «ведется из рук вон плохо». 

«Это еще полбеды. А беда в том, что каждый из них норовит на ночь поставить сеть китайскую, которая стоит в магазине 100 рублей, и зачастую бросают. И никаким спиннингом или удочкой рыбу не выловишь, а вот сети браконьерские – это беда для водоемов», - возмутился Волков.

Он подчеркнул, что в случае необходимости в управлении будет увеличен штат сотрудников, закуплены лодки, выделены средства на ГСМ. Кроме того, Волков подчеркнул, что республике необходимо наладить взаимодействие с соседями из Башкирии и Татарстана для решения этого больного вопроса.