На капстроительство в Удмуртии будет выделено более 5,5 миллиардов рублей

На  капстроительство в Удмуртии будет выделено более 5,5 миллиардов рублей 29.03.2010

На капстроительство в Удмуртии будет выделено более 5,5 миллиардов рублей

Кабинет министров Удмуртии утвердил основной и дополнительный перечни объектов капитального строительства, финансируемых за счёт средств бюджета республики в 2010 году, в объёме 5 650 000 тысяч рублей.

Как сообщил заместитель министра строительства, архитектуры и жилищной политики Василий Гилёв на состоявшемся в Ижевске 29 марта заседании, в республиканской казне на текущий год на финансирование основного перечня объектов предусмотрены бюджетные ассигнования в размере 2 950 млн. рублей. На финансирование дополнительного перечня, сформированного в объёме 2 700 млн. рублей, будут направлены сверхплановые доходы бюджета Удмуртской Республики по мере их изыскания в соответствии с установленным порядком.

В общем объёме капитальных вложений предусмотрены средства на реализацию республиканских целевых программ «Жилище» на 2005-2010 годы, «Газификация Удмуртской Республики на 2005-2009 годы» и «Социальное развитие села до 2010 года». Председатель Правительства Юрий Питкевич поручил Минстрою согласовать основной и дополнительный перечни объектов капитального строительства и объём финансирования с Государственным Советом Удмуртии.