Видео: склад боеприпасов взорвался под Самарой

Видео:  склад боеприпасов  взорвался под Самарой 19.06.2013

Видео: склад боеприпасов взорвался под Самарой

В поселке Нагорный в Самарской области накануне взорвался склад с боеприпасами, в сети сегодня появились жуткие видеофайлы с местом происшествия.

После пяти взрывов произошло возгорание, в результате пострадали более 26 человек, еще 6 тысяч , тысяч жителей близлежащих пунктов эвакуированы, пишут Дни.Ру

Инцидент произошел на открытой площадке Приволжского боеприпасного полигона, относящегося в Минпромторгу, уточняют правоохранительные органы области.  По данным источника в силовых структурах, взорвались 23-миллиметровые снаряды от зенитных установок. По предварительным данным МЧС, угрозы населенным пунктам нет.

По словам местных жителей, первый взрыв произошел около семи вечера, и первый взрыв был такой мощности, что в расположенном в 15 километрах от Чапаевска городе Новокуйбышевске в окнах домов звенели стекла, а у припаркованных автомобилей сработала сигнализация.

«Аргументы в Ижевске» писали, что в июне 2011 года взрывы прогремели на складах в селе Пугачево Удмуртской республики, восстановительные работы в пострадавшем районе проходят до сих пор.