Программа празднования 65-ой годовщины Победы в Удмуртии

Программа празднования  65-ой годовщины Победы в Удмуртии 30.03.2010

Программа празднования 65-ой годовщины Победы в Удмуртии

В Удмуртской республике утверждён план республиканских мероприятий, посвящённых празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Как доложил руководитель секретариата заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики Людмилы Чунаевой Николай Бессогонов, в рамках празднования Великой Победы предлагается провести 22 апреля республиканский фестиваль активов школьных музеев трудовой и боевой славы «Истоки Памяти», 27 апреля — научно-практическую конференцию «Воспитание патриотизма и гражданского самосознания детей и молодёжи», 1-2 мая — турнир по мини-футболу среди дворовых команд, 1-12 мая — международный студенческий легкоатлетический пробег «Минск-Ижевск», с 4 по 10 мая - Вахту Памяти.

По его словам, 7 мая в резиденции Президента Удмуртской Республики состоится Государственный приём. В этот же день в Государственном театре оперы и балета Удмуртской республики пройдут республиканское торжественное собрание и праздничный концерт, благотворительные спектакли и концерты для ветеранов войны и труда, а на Центральной площади города Ижевска будет организована ярмарка по продаже продовольственных товаров.

9 мая состоится возложение венков, гирлянд славы и цветов к мемориальным местам, парад военно-патриотических объединений, воинских подразделений и силовых структур, легкоатлетическая эстафета Мира и пробег Памяти, встреча «На привале Победы», заключительный концерт лауреатов Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», концерт профессиональных коллективов и праздничный салют. На проведение праздничных мероприятий Министерству культуры, печати и информации Удмуртской Республики увеличены ассигнования на сумму 200 тысяч рублей.