Петросяну экстренно провели вторую операцию на сердце

Петросяну экстренно провели вторую операцию на сердце 19.06.2013

Петросяну экстренно провели вторую операцию на сердце

Известный юморист Евгений Петросян был экстренно госпитализирован в одну из клиник Москвы с аритмией, где ему была проведена операция на сердце.

Дни.Ру пишут, что у популярного артиста случился приступ аритмии, и его близкие решили не тянуть со временем, а срочно вызвали карету скорой помощи. Бригада отвезла юмориста в Центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, где уже в понедельник 67-летнему Петросяну провели операцию – радиочастотную абляцию.

Суть операции заключается в радиочастотном воздействии на определенные участки сердца с помощью введенных через артерии электродов. Операция прошла успешно, и сейчас Петросян ходит на восстановительные процедуры, призванные закрепить эффект от операции. Рядом с артистом постоянно находится его супруга Елена Степаненко. 

По прогнозам медиков, в ближайшее время юморист вряд ли сможет выйти на сцену, поскольку ему еще предстоит пройти реабилитационный курс в одном из подмосковных санаториев.

Для Евгения Петросяна это уже повторная операция на сердечной мышце. 28 мая известному юмористу провели сложную операцию на сердце. Хирурги столичной кардиоклиники заменили юмористу сердечный клапан.