«МегаФон» улучшил связь на пляжах Удмуртии

«МегаФон» улучшил связь на пляжах Удмуртии 19.06.2013

«МегаФон» улучшил связь на пляжах Удмуртии

«МегаФон» улучшил качество связи на популярных местах отдыха на территории Удмуртской республики.

Солнечные ванны можно принимать, общаясь в социальных сетях на скорости 3G на пляже Ижевского пруда, на реке Кама в селах Каракулино, Нечкино, в Сарапуле, поселке Новом, также на пляже на спорткомплексе «Чекерил» и Воткинском городском пляже.

Всего связь стала лучше на 50 озерах и реках на территории Большого Урала: от границ с Казахстаном до Полярного Урала.

По данным Всероссийского центра исследований общественного мнения порядка 70% жителей России проведут отпуск, не выезжая за пределы своего региона. Аналогичные данные получены и в результате опроса уральских абонентов «МегаФона» в официальной группе оператора в социальной сети ВКонтакте - 72% ответивших летом останутся на Урале.

«С началом летнего сезона объем голосовых вызовов абонентов «МегаФона» в популярных местах загородного отдыха Урала увеличивается практически в два раза. Для того чтобы наши абоненты смогли быть на надежной связи, «МегаФон» улучшил качество приема радиосигнала более чем на 50 красивейших озерах, прудах и реках Урала»,- рассказал директор по инфраструктуре Уральского филиала ОАО «МегаФон» Антон Щербаков.

Уверенный прием сети «МегаФон» есть на берегах популярных водоемов в 10 регионах на территории Большого Урала. Челябинская область славится самым большим количеством озер на Урале, куда приезжают жители даже из соседних регионов. Абоненты «МегаФона» смогут общаться по мобильному телефону с родными и друзьями на озерах Увильды, Тургояк, Акакуль, Большой Еланчик, Еловое, Зюраткуль, Иртяш, Касарги, Большие Касли, Большой Кисегач, Кременкуль, Кумкуль, Большой Шантропай, Теренкуль, Большой Сунукуль, Сугояк, Сладкое, на Ильменском озере.

В Свердловской области качественная связь «МегаФон» есть на озерах Таватуй, Балтым, Шарташ, Шувакиш, Сунгуль, Щелкунское, на Белоярском, Рефтинском водохранилищах, Нижнетагильском и Невьянском прудах, берегах реки Сысерть (вблизи Кашино, Сысерти, Верхней Сысерти), на реке Исеть около Двуреченска, в селе Маминское, деревне Колюткино.

В Республике Коми надежная связь от «МегаФона» есть на берегах реки Вымь (санаторий «Серегово»), реке Вычегда (пляж «Алешино», местечки Лемью и Коччойяг), реке Сысола в селе Ыб, где находится финно-угорский этнопарк – визитная карточка Республики Коми. Прием сети «МегаФон» есть также на базах отдыха «Зеленецкие Альпы», «Бояркерос», «Белове озеро», «Визябож», на озере «Юрка-ты», Параськиных озерах, уникальном соленом озере «Сола-Ты» с плавающим остром, природа которого пока не изучена.

Туристов и местных жителей в Пермском крае связь «МегаФона» порадует на берегах Камы, одной из самых длинных рек России, в санаториях «Усть-Качка», «Демидково», «Ключи», селе Хохловка. Быть на связи абоненты оператора также смогут на Пермском городском пляже, отдыхая на реке Сылва в селах Троица, Мостовая, деревне Жебреи.
Жители Тюменской области могут отдыхать, не выпуская телефон из рук, на озерах Липовое, Дружба, Верхнее Кривое, прудах Лесной, Южный, Войновский, Северный, в поселке Верхний Бор на популярных горячих источниках и реке Туре около населенных пунктов Ембаево, Каскара, Якуши, Борки, Созоново, Дубровное, Покровское.

Быть на связи «МегаФон» в Курганской области можно на берегах рекм Исеть (около городов Катайск, Долматово, Шадринск), реки Тобол у Кургана, на Медвежьем озере.

В Кировской области жителей ждет качественный прием на песчаных пляжах карьеров Пагинка, Стрижи, карьера у Нового моста, а также на городских пляжах Кирова и Слободского на р. Вятка, и в селе Бошарово на р. Быстрица, где проводится известный фестиваль авторской песни «Гринландия».

В самых северных регионах Урала также можно совместить отдых и общение на берегу водоемов. В Ханты-Мансийском автономном округе связь оператора есть на озерах Савкино, Рица, Камыл-Эмтор, водохранилище ГРЭС на р. Черная, озерах Голубое, Кедровое, Комсомольское, Светлое, на базах отдыха «Черная горка», «Радуга», «Татра», «Сказка». В Ямало-Ненецком автономном округе можно насладиться красотой окружающей природы, совершить сплав по реке, а в сезон насобирать грибов и ягод на Полярном Урале – на берегах рек Собь, Обь (мыс Корчаги). Отличный прием также на Салехардском городском пляже, куда жители приходят позагорать коротким северным летом.