В Удмуртии в результате двух дорожных аварий пострадало 5 человек

В Удмуртии в результате двух дорожных аварий пострадало 5 человек 27.05.2009

В Удмуртии в результате двух дорожных аварий пострадало 5 человек

26 мая в Удмуртской республике произошло два столкновения автомобилей, в результате которых в общей сложности пострадало 5 человек.

Так, около 18 часов в Ижевске на Як-Бодьинском тракте произошло столкновение автомобилей «Мицубиси Лансер» и ВАЗ-21213. Водитель иномарки, по предварительным данным ГИБДД МВД по Удмуртии, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением автомобиля, выехал на полосу предназначенную для встречного движения и совершил столкновение с «Нивой», с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате аварии трое пассажиров иномарки с тяжелыми травмами были госпитализированы.

В этот же день около 7 часов в Завьяловском районе на объездной автодороге Можгинский тракт-Як-Бодьинский тракт произошло столкновение автомобилей «Рено-Логан» и ВАЗ-11113. Водитель иномарки при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущественное право в движении автомобилю «Ока», который двигался по главной дороге. В результате ДТП сам водитель «Рено» с травмами был госпитализирован, водитель автомобиля ВАЗ получил травмы.

Причины и обстоятельства данных происшествий будут установлены в ходе расследования.