Магазин загорелся в Ижевске

Магазин загорелся в Ижевске 21.06.2013

Магазин загорелся в Ижевске

Пожар вспыхнул на территории магазина в столице Удмуртской республики вечером 20 июня, пострадало имущество торговой точки и квартиры верхних этажей.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Удмуртии, пожар вспыхнул в 21.21, и к прибытию первых пожарных подразделений горел деревянный пристрой, принадлежащий магазину. 

Возникла угроза перехода огня на выше расположенные этажи жилого дома, в ходе тушения было эвакуировано 7 человек. 

Огнем были уничтожены деревянные конструкции пристроя, картонная тара на 5 квадратных метрах, оконная рама магазина, кроме того, повреждена потолочная плитка в служебном помещении магазина и автомобиль «Honda Civik», оконные рамы выше расположенных квартир, обшивка балкона, имущество на втором этаже, обшивка балкона, закопчены стены служебного помещения магазина, квартир и так далее. 

Общая площадь пожара составила 26,5 квадратных метров. По предварительным данным, причиной происшествия стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц около пристроя, доступ к которому не был ограничен.
Ориентировочный ущерб составил 70 тысяч рублей. Пожарные спасли имущество на сумму 1,5 млн рублей, в том числе товарно-материальные ценности магазина и имущество в квартирах. Всего за минувшие сутки на территории Удмуртской республики произошло 3 пожара.