Бывший заместитель руководителя УФНС РФ по Удмуртии объявлен в розыск

Бывший заместитель руководителя УФНС РФ по Удмуртии объявлен в розыск 21.06.2013

Бывший заместитель руководителя УФНС РФ по Удмуртии объявлен в розыск

Бывший заместитель руководителя Управления федеральной налоговой службы по Удмуртской республике объявлен в розыск по подозрению в мошенничестве на 74 млн рублей. 

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Курской области разыскивается бывший руководитель регионального УФНС России Андрей Лабзин, который раньше занимал должность замруководителя УФНС РФ в Удмуртии, обвиняемый в совершении мошенничества и злоупотреблении должностными полномочиями. 

Как сообщают следователи Курской области, 10 декабря 2010 года руководитель УФНС России по Курской области Лабзин на основании государственного контракта приобрел у частного лица административное здание общей площадью 5199,2 кв. метров, расположенное по улице Энгельса города Курска, за явно завышенную цену в 147 179 000 рублей.

Согласно заключению эксперта рыночная стоимость указанного объекта на момент приобретения составляла не более 73 миллионов рублей, и здание находилось в состоянии непригодном для эксплуатации и подлежало капитальному ремонту. В результате умышленных действий Лабзина из федерального бюджета были похищены денежные средства в размере не менее 74 миллионов рублей.

Заочное обвинение в совершении тяжкого преступления Лабзину было предъявлено 19 апреля, и после увольнения с должности уехал в Удмуртскую республику, в свой родной город Ижевск.

«В настоящее время он по повесткам следователя не является, о своем местонахождении и причинах неявки органы следствия не уведомляет, умышленно скрывается», - отмечают в управлении. В связи с этим Андрей Лабзин объявлен в федеральный розыск, и в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление местонахождения обвиняемого.