Для выпускников из детдомов Удмуртии устроят торжественный прием

Для выпускников из детдомов Удмуртии устроят торжественный прием 23.06.2013

Для выпускников из детдомов Удмуртии устроят торжественный прием

Торжественный прием, посвященный воспитанникам образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоится 26 июня в Удмуртской республике. 

В этом году аттестат о среднем (полном) общем образовании получат 7 воспитанников из 6 детских домов Удмуртии: Балезинского, Красногорского, Нылгинского, Республиканского детских домов, Понинского детского дома-школы и Якшур-Бодьинской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната.

Все они продолжат обучение в образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования республики, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе регионального министерства образования и науки. 

Торжественная акция «Выпускник-2013», организована в рамках реализации Проекта по поддержке детских домов и социальной адаптации детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Вернуть детство». Мероприятие пройдет в Республиканском центре дополнительного образования для детей в Ижевске, в 11.00.