Более 1 тысячи старшеклассников Ижевска прошли военные сборы

Более 1 тысячи старшеклассников Ижевска прошли военные сборы 24.06.2013

Более 1 тысячи старшеклассников Ижевска прошли военные сборы

Акция по охране прав детства прошла в столице Удмуртской республики, в рамкх которой прошел целый ряд мероприятий. 

В том числе организована прямая телефонная линия, посвященная Международному дню детского телефона доверия, состоялось заседание городского совета родительской общественности и так далее. Как сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы, в ходе акции были проведены Учебные сборы по основам военной службы для юношей 10-ых классов, в которых приняли участие 1 143 человека.

Кроме того, в образовательных учреждениях в рамках акции проведены беседы, лекции, занятия, классные часы, родительские собрания: «Твои права, подросток», «В ситуации опасности», «Ребенок и улица», «Твои привычки, вредные и полезные», «Твои права, подросток», «Права детей», «Трудовая занятость», «Что я должен знать», «Куда пойти подростку летом», в том числе с приглашением представителей органов внутренних дел и прокуратуры.

61 образовательное учреждение приняло участие в благотворительной акции, направленной на оказание помощи детям, находящимся в интернатных учреждениях, а также детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Помощь получили 145 человек. В Республиканский детский дом были переданы игрушки, канцелярские товары, одежда и обувь для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (СОШ № 50).